FC RED STAR RICHWILLER 1920 : site officiel du club de foot de RICHWILLER - footeo

COUPE DE FRANCE : LES AFFICHES DU 2ème TOUR

17 juillet 2018 - 06:54

La Commission Régionale des Compétitions dévoile, ce vendredi 13 juillet, le tirage au sort du 2e tour de la Coupe de France 2018/2019 (photo Pierre Bougeois/fff.fr). Les rencontres sont programmées au mercredi 15 ou au dimanche 19 août (15h), selon le territoire. Découvrez les affiches ci-dessous…

LIGUE DU GRAND EST DE FOOTBALL
Commission Régionale des Compétitions
Tirage au sort du 2e tour de la Coupe de France – 2018/2019
Les rencontres sont fixées aux Mercredi 15 ou dimanche 19 août 2018
à 15.00 heures.

TIRAGE DU 2e TOUR DE COUPE DE FRANCE
SECTEUR ALSACE
2e Tour : le 19 août 2018
1. ALTECKENDORF FC - FEGERSHEIM CS
2. ALTENSTADT - WISSEMBOURG FC - WITTERSHEIM  US                                                                                     

3. ALTKIRCH AS - MERXHEIM FC
4. ASPACH LE HAUT AS - VILLAGE NEUF FC
5. BAREMBACH PORTUGAIS FC - MUTZIG AS
6. BERGHEIM SR - RACING HW 96
7. BURNHAUPT LE BAS AS - ROSENAU FC
8. COLMAR UNIFIE - SUNDHOUSE US
9. DANNEMARIE RC - LUTTERBACH AS
10. DAUENDORF FC - BISCHWILLER TURCS US
11. DINGSHEIM - GRIESHEIM AS - PLOBSHEIM CA
12. DUNTZENHEIM ASL - LINGOLSHEIM FC
13. DURRENBACH FC - GUNDERSHOFFEN AS
14. EBERSHEIM SC - DACHSTEIN US
15. ECKBOLSHEIM FC - STRASBOURG JSK
16. EPFIG UJSF - RIBEAUVILLE AS
17. FORTSTHEIM-LAUBACH AS - HUNSPACH AS
18. GERSTHEIM AS - OSTHEIM-HOUSSEN FC
19. GRENDELBRUCH FC - SCHIRMECK ASB
20. GUMBRECHTSHOFFEN US - NIEDERSCHAEFFOLSHEIM FC
21. HAUSGAUEN AS - MULHOUSE ASRS
22. HEILIGENSTEIN AS - BALDENHEIM US
23. HELFRANTZKIRCH ASCCO - BALDERSHEIM FC
24. HIRTZBACH FC - HABSHEIM FC
25. HOCHFELDEN AS - MUNDOLSHEIM AS
26. IMBSHEIM US - MONSWILLER FC
27. INNENHEIM US - DUTTLENHEIM ALFC
28. JEBSHEIM/MUNTZHEIM FR - NIEDERHERGHEIM FC
29. KINDWILLER FC - UHRWILLER AS
30. LEUTENHEIM AS - GEUDERTHEIM FC
31. LIXHAUSEN FC - BOUXWILLER US
32. MERTZEN AS - SEPPOIS FC
33. MEYENHEIM FC - RIXHEIM AS
34. MOMMENHEIM US - WINGEN/MODER AS
35. MONTREUX SPORTS - RIEDISHEIM FC
36. MOTHERN-MUNCHHAUSEN FC - VAL DE MODER FA
37. MUESPACH/FOLGENSBOURG ALL. - HESINGUE US
38. MULHOUSE REAL - WINTZFELDEN-OSENBACH FC06
39. NATZWILLER AS - SERMERSHEIM AS
40. NIEDERLAUTERBACH FC - KURTZENHOUSE AS
41. OBERBRUCK USOD - BANTZENHEIM FC
42. OBERHAUSBERGEN FC - AVENIR ASI
43. OBERHOFFEN/MODER - KALTENHOUSE/MARIENTHAL FCE
44. OBER-NIEDERENTZEN AS - MULHOUSE MOULOUDIA
45. OBERROEDERN-ASCHBACH FC - ROUNTZENHEIM-AUENHEIM SR
46. OBERSCHAFFOLSHEIM US - STRASBOURG CITE DE L'ILL ASE
47. OFFENDORF ES - DRUSENHEIM FC
48. OHLUNGEN AS - SCHLEITHAL US
49. OTTMARSHEIM SC - MORSCHWILLER LE BAS FC
50. PETIT LANDAU FC - BARTENHEIM FC
51. PFULGRIESHEIM FC - MACKWILLER FC
52. PHALSBOURG FC - STRASBOURG SCRS
53. QUATZENHEIM FC - ERNOLSHEIM/SAVERNE FC
54. RHINAU FC - PFAFFENHEIM AS


55. RICHWILLER RSFC - FESSENHEIM FC


56. RIEDSETLTZ-ROTT FC - BETSCHDORF AS
57. RIQUEWIHR FCI - DUPPIGHEIM USL
58. RITTERSHOFFEN SC - HOERDT AS
59. RODEREN FC - KAYSERSBERG SR
60. SCHAFFHOUSE/ZORN FC - INGWILLER-MENCHHOFFEN AS
61. SCHERWILLER US - WESTHOUSE AS
62. SCHILTIGHEIM ESPAGNOLS AS - STARSBOURG UC
63. SCHILTIGHEIM-BIESCHHEIM ECRIVAINS FC - ITTENHEIM US
64. SCHOENAU AS - MUNSTER AS
65. SCHOENENBOURG MEMMELSHOFFEN OU SCHEIBENHARD FC - HERRLISHEIM FC
66. SCHWEIGHOUSE/MODER FC - WINGERSHEIM FC
67. SELESTAT PORTUGAIS AS - BENNWIHR FC
68. ST PIERRE BOIS TRIEMBACH AS - NORDHOUSE US
69. STEINBRUNN FC - VALLEE DE LA THUR US
70. STOTZHEIM ES - INGERSHEIM FC
71. STRASBOURG FCSK06 - PFETTISHEIM ES
72. STRASBOURG HAUTEPIERRE AJF - BUTTEN USIDV AS
73. STRASBOURG MUSAU AS - SAVERNE FC
74. TAGSDORF FC - NIFFER AS
75. UFFHEIM FC - RAEDERSHEIM AS
76. WALDHAMBACH CS - STRASBOURG INTER-MEINAU AS
77. WEINBOURG AS - ESCHAU FC
78. WEITBRUCH FC - REICHSTETT AS
79. WETTOLSHEIM FC - KRAUTERGERSHEIM FC
80. WIDENSOLEN SR - COLMAR US
81. WINTZENHEIM AS - ROSSFELD FC
82. WITTENHEIM ASTR - PFASTATT FC
83. WOLXHEIM CS - BISCHOFFSHEIM AS

Commentaires

RÉUNIONS/INFORMATIONS

 

 

CALENDRIER DES REUNIONS

 

RÉUNION MENSUELLE DU COMITÉ

LUNDI 05 NOVEMBRE 2018 à 20H00

***

RÉUNION DU COMITÉ DES FÊTES

LUNDI 29 OCTOBRE à 20H00

***

RÉUNION DU COMITÉ DIRECTEUR

MARDI 09 OCTOBRE à 18H00

***

REUNION "RED STAR JEUNES OBJECTIF 2020"

 A FIXER

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 32 Dirigeants
  • 20 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 79 Joueurs
  • 110 Supporters